Виз для мигрантов не будет

Помните каким напряжённым процессом было оформление визы? Возможно в какие-то страны и не так уж сложно, где-то она и вовсе не нужна. Естественно, страны, не требующие лишнего оформления документов пользуются значительной популярностью у россиян. При этом, значительная часть жителей нашей страны не желают, чтобы уже она была столь же популярна среди иностранцев - во всяком случае, из вполне определенных государств, прежде всего Средней Азии.

Эту тему подняли и в ходе беседы на саммите АТЭС, который в эти дни проходит в Индонезии. Но точку на ближайшее время в этом вопросе поставил президент России Владимир Путин. По его мнению, мы таким образом оттолкнём от себя бывшие республики Советского Союза. А их, считает глава государства, нужно наоборот приближать - но цивилизованными способами. Не раздражая коренное население и заполняя только те рабочие места, на которые не претендуют российские граждане. 

Мигрантам следует соблюдать законы Российской Федерации, знать язык, историю культуру и уважать традиции. Если это всё будет соблюдаться - визы не понадобятся. Но, к сожалению, в соблюдении моральных и нравственных устоев мигранты, как раз, зачастую не сильны. А вы - за или против введения визового режима с нашими бывшими соотечественниками?