"В Бирюлёво полиция была связана с бандитами"

Убийство, произошедшее в Западном Бирюлёве, заставило жителей района вершить правосудие своими руками. На прошлой неделе неизвестный мигрант зарезал местного парня. После того как правоохранительные органы пожали плечами - инициативная группа, не желающая дальше жить с нелегалами направила на овощной рынок, место массового скопления гастарбайтеров. Это дало начало массовым беспорядкам. До сих пор жители Бирюлёво не расходятся, а ждут пока ОМОН не снимет оцепление с рынка. 

Магомед Толбоев, летчик-испытатель, герой России, почетный президент овощебазы в Бирюлёво: "Возможно, повторы будут, где угодно. Потому, что, когда полиция продажная и разрешает этим бандитам заходить - бандит убивает нормального пацана русского. Как относиться? Я за этих ребят. За русских. А кто убил мальчика, зачем? 
И повториться может подобное в самое ближайшее время. Ведь грядёт мусульманский праздник Курбан-Байрам.
Дмитрий «Гоблин» Пучков, блогер: "Ситуация на мой взгляд и так накалена до предела. Никому не нравится это количество мигрантов, никому не нравится их поведение. Речь о том, чтобы жили как люди и вели себя как люди. А праздники - кому они мешают?"

В том-то и дело, что экзотические для города праздники - тем более, такие массовые - мешают многим. И теперь, сгоряча, активно протестующие могут пуститься во все тяжкие. К тому же неужели все мигранты ведут себя подобным образом? И разве должны они расплачиваться за проступки своих нерадивых соотечественников?