Полиция задержала любителей "спайсов"

Гостя столицы задержали за приобретение и хранение наркотиков. Речь идет о спайсах - легальных наркотиках, как их часто называют. Правоохранительные органы, впрочем, действуя на основании закона говорят, что никакой легальности в этих препаратах нет, а за их распространение и хранение предусмотрена уголовная ответственность.



К героину, дезоморфину и другим радостям любителей иных реальностей, химический наркотик спайс присоединился несколько лет назад. Купить можно везде, почти полулегально. Вот, например, центр Москвы. Наркотик приобретается без проблем. Правоохранительные органы плотно борются с новым видом наркотика, но, как видно, продавцов и покупателей от этого меньше не стало. Дошло до того, что в борьбу вступили простые граждане. Вот, например, молодые люди крушат машину продавца дури.

 


Правоохранительные органы хоть и не одобряют таких незаконных способов борьбы, но признаются: если законодательно нельзя свернуть продавцов спайсов в бараний рог, то может хоть испугать получиться. Стоит добавить, что испугать тоже не выходит. Слишком большие деньги стоят на кону.