Умерла Ольга Аросева

В воскресенье, тринадцатого октября не стало народной артистки России Ольги Аросевой. Любимица миллионов умерла на 88-м году жизни. 

Информацию о кончине актрисы подтвердил академический театр Сатиры, в котором Аросьева служила с 1950 года. Там и пройдёт прощание c Ольгой Аросевой - все расходы в связи с похоронами взяло на себя руководство театра. Пока уточняется день, когда артистку проводят в последний путь. Предположительно это будет четверг или среда. 

Ольга Александровна начала свой творческий путь в 1946 году. Она поступила в труппу Ланинградского театра комедии. Однако пробыла там недолго, вернулась обратно в столицу в 1950-м году. Тогда и начался её долгий роман с театром Сатиры, где она проработала до последних дней. На этой сцене она блистала в «Женитьбе Фигаро», «Вишнёвом саде», «Горе от ума» и многих других ролях. 

Кинокарьера началась с фильма «Драгоценные зёрна» в 1948 году. Успех ей принесла роль в комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». В числе её визитных карточек - «Интервенция», «Старики - разбойники» и, конечно, «Невероятные приключения итальянцев в России». Но кино никогда так не прельщало Ольгу Александровну так, как это делал театр. С 80-х она практически полностью отдалась сцене. С тех пор на экране она стала встречаться реже. 

Ольга Аросева также является обладательницей государственных наград. На её счету орден «За заслуги перед Отечеством IV степени , также она является лауреатом государственной премии РСФСР 1977 года. К сожалению,самого главного - здоровья прибавить не могут ни награды, ни признания, ни даже всенародная любовь. В последнее время Ольга Аросева очень много болела и последние дни провела в больнице.