Пелагея: дитя матери-Земли

Этот голос пронизывает насквозь, задевает до глубины души и не может оставить равнодушным. Но главное - это невероятная искренность, вкупе с невероятной музыкальностью и потрясающей энергетикой - все это Пелагея. Она несёт радость с самого детства. Для неё не являются главными материальные блага. Всё, что создаётся - для зрителя.

Пелагея, певица: "Мы занимались творчеством всегда, у нас не было каких то задач, планок, выступить конкретно в этом зале, продать какое-то количество альбомов, зарабатывать какие-то деньги. Никогда эти задачи не стояли во главе угла. Мы просто занимались творчеством, потому что не могли этого не делать".

В преддверии фестиваля "ПОЛЕ MUSIC" и своего дня рождения Пелагея призналась, что главным подарком в её жизни является голос. И действительно, с ней боятся работать даже именитые преподаватели вокала. Чтобы не испортить.


Пелагея, певица: "Я просто всегда понимала, что те дифирамбы, которые поются мне на протяжении всей жизни, к этому я имею весьма посредственное отношение. Потому что это комплименты не мне, а звукам, которые я почему то могу издавать".

Невероятно большая признательность певицы каждый раз выражается поклонникам.

Пелагея, певица: "Каждый раз меня это удивляет и я действительно испытываю благодарность по отношению к каждому зрителю, который приходит к нам на концерт, потому что я каждый раз думаю, «Да ладно, вы все пришли на нас посмотреть, и послушать? Вам правда нравится? Вот это да". Для меня это действительно счастье". 

Потому главная идея "ПОЛЕ MUSIC" - объединить на одной площадке исполнителей этно-музыки.

Пелагея, певица: "Не существует культур, которые не сочетались бы друг с другом. И если уж мы можем сделать так, чтобы вместе логично и органично существовали органические рисунки и гармонировали разные национальные мотивы, то уж в общении с людьми разных культур нам это сделать будет ещё проще и глобально наша идея очень простая и задолго до нашего рождения придумана им сформулирована, что мы все - дети одной матери-Земли. И может говорим на разных языках, но в каждой национальной традиции те же самые вещи пропагандируются: любовь, принятие мира, жизни, картины мира и когда всё это происходит на примере творчества совместного - мы все становимся участниками общего хэппининга".

А увидеть и услышать, самое главное, что из этого получится, можно будет уже 27 июля в саду Эрмитаж. "ПОЛЕ MUSIC" - в духе этнической эпохи.