Клинтон побеждает на "праймериз" у демократов в штате Кентукки

Сенатор и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон одержала победу на промежуточных президентских выборах "праймериз", состоявшихся у демократов во вторник в штате Кентукки. С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов выступили телекомпании Эн-би-си, Си-эн-эн, Си-би-эс и "Фокс".

Последние участки для голосования в штате Кентукки закрылись в 18.00 по местному времени (03.00 мск). К этому часу обработаны бюллетени на 16% участков, согласно которым Клинтон набирает 51% голосов, а ее соперник - сенатор-демократ Барак Обама - 46%.

В то же время согласно прогнозу телекомпаний Клинтон одержит победу над Обамой в этом штате с большим разрывом, который, по оценке Си-эн-эн, может достигнуть 30%. В Кентукки у демократов "разыгрывались" голоса 51 делегата предстоящего в августе партийного съезда, которые будут распределены между Клинтон и Обамой пропорционально показанным ими сегодня результатам.

Итоги "праймериз" в Кентукки имеют для Клинтон главным образом "имиджевое" значение, так как Обама по-прежнему сохраняет за собой положение лидера президентской гонки у демократов.

Во вторник "праймериз" у демократов состоялись также в штате Орегон, на которых, по предварительным данным, пока лидирует Обама, но голосование в этом штате, проходящее по почте, завершится только в 07.00 мск. В Орегоне у демократов "разыгрываются" голоса 52 делегатов съезда, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить