На Сахалине будут сплачивать военных

В мотострелковом соединении Дальневосточного военного округа, дислоцированном на острове Сахалин, стартовал месячник сплочения воинских коллективов. В воинских частях соединения прошли общие собрания воинских коллективов, где велся разговор о путях профилактики неуставных взаимоотношений. Здесь же были рассмотрены предложения самих военнослужащих по данным вопросам.

Также, заместители командиров частей по воспитательной работе провели собрания с сержантским составом. С младшими командирами обсуждались вопросы совершенствования форм и методов работы по обеспечению устойчивого морально-психологического состояния воинских коллективов и воспитания подчиненных.

Как отметил заместитель командира соединения по воспитательной работе полковник Олег Канчура, в течение месяца будет вестись активная разъяснительная работа. Кроме того, в общем комплексе мероприятий запланированы индивидуальные беседы с военнослужащими, проходящими службу как по контракту, так и по призыву, которые проведут представители военной прокуратуры гарнизона. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ДВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить