Русские не нужны Украине?

Украинцы и русские: братья, соседи, друзья - словом, один народ. Именно в таких убеждениях пребывали мы многие годы. Однако теперь оказывается, что в силу политической обстановки русские на Украине - это всего лишь диаспора. Коренное население - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки, но только не русские. Такое заявление сделал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Пламенную речь он произнёс в подтверждение того, что население крымской автономии не имело права голосовать за присоединение к России. 


Эти слова тем более от высокопоставленного лица являются нонсенсом. Это значит, что Перебийнис приравнял русских к евреям, армянам, грекам - народам, несомненно достойнейшим, но не оказавшим на историю и развитие Украины ни толики того влияния, которым могут и будут гордиться к русскими. 


Кстати, за подобное невежество новые власти Украины могут ответить. Ещё и потому, что существует Конвенция "О защите коренного населения». И там чёрным по белому написано, какие народы считаются коренными в том или ином государстве. Впрочем, может быть новые власти Украины окончательно готовы отказаться не только от русских, но и от тех территорий, на которых они проживают?