"Русский враг" не объединил Украину"

Верховная Рада Украины досрочно прекратила свои полномочия, новый состав парламента будет избран этой осенью. Теперь активно разгорается борьба не только между партиями, но внутри них. Политические элиты вовлечены в так называемую клановую борьбу. Каждый ищет более сильного соратника - иначе можно навсегда пропасть с политической арены.


Гурген Григорян, зам.главного редактора газеты "Неделя" (Киев): "Я считаю, что несмотря на то, что большинство украинских политиков как бы объединяются в общей теме русского врага, внешнего врага - об этом говорят и Порошенко, и Яценюк, и Тимошенко, и Коломойский - тем не менее, у них внутри есть внутри клановая борьба. 


Ближайшие соратники Тимошенко переметнулись в партию Порошенко, они считают, что сейчас сильный, он при власти. И они хотят сохранить - кто свои должности, кто свой бизнес. Так что, внутреннее противоречие между ними есть, и чем оно закончится еще неизвестно.


Я думаю, еще Тимошенко не сказала своего последнего слова, тем более, если она уже заключила альянс - или в ближайшее время заключит - с Коломойским, который как бы является первым противником Порошенко".