Жертва Евромайдана: "Я боюсь, что меня убьют"

Лидер львовских коммунистов Ростислав Василько рассказал о жестоких пытках со стороны протестующих на Украине. Это именно тот человек, фото которого обошло интернет и появилось на обложках журналов (фото Обложка). До недавнего времени имя человека, которого майдановцы заставляют целовать крест, было неизвестно. Василько обвинили в том, что он является снайпером и стрелял по протестующим. Сам первый секретарь львовского горкома КПУ говорит, что ничего подобного не делал, а расправа над ним лишь политическая акция. Корреспондентам Pravda.ru удалось связаться с Василько, который сейчас находится в киевской больнице с тяжелыми травмами. 


Ростислав Василько, первый секретарь Львовского горкома КПУ: «Это политическая игра - надо было меня просто придержать. Моего товарища там просто побили и отпустили, а меня, как первого секретаря Львовского городского комитета, взяли в заложники и привели к Майдану».

 Василько говорит, что опасается теперь за свою жизнь и жизньсвоих близких. Его семье звонят с угрозами и возвращаться в родной Львов страшно. Но сейчас главное встать на ноги.

Ростислав Василько, первый секретарь Львовского горкома КПУ: "Я сейчас просто еду другую процедуру, на МРТ. Мне просто надо сейчас встать на ноги, я не имею такой возможности. Я боюсь, что меня убьют»