"Украина неспособна воевать по-настоящему"

271 голос из 289 был отдан депутатами Верховной Рады во имя признания России страной-агрессором. Киев потребовал от Москвы прекращения поддержки ополчения на юго-востоке, возвращение якобы незаконно присоединенного Крыма и освобождения граждан Украины из российской тюрьмы. Также Киев обратился к западным партнерам с призывом ужесточить санкции против Москвы и в свою очередь признать Россию государством-агрессором.

 

Валерий Островский, политолог: «Это проявления типичной украинской, мягко говоря, «хитропопости» - умный поймет. С таким успехом, в принципе, Верховная Рада может принять постановление о признании Моники Белучи Арнольдом Шварцнегером, от этого ровным счетом ничего не изменится.«Хитропопость» Рады состоит в том, что, если вы признаете Россию страной-агрессором, тогда объявляйте официально войну, объявляйте о разрыве дипломатических отношений и начале военных действий. Но в этот же день Верховная Рада принимает еще несколько решений. Она, точнее говоря, не принимает.

 

Сегодня Верховная Рада отказалась принять ужесточение, закон об ужесточении ответственности для украинских военных за нарушение воинской дисциплины, что свидетельствует о том, что господа паны в Раде прекрасно понимают, что никакой дисциплины в украинской армии нет и воевать сегодня Украина неспособна по-настоящему. Поэтому вот такое сотрясение воздуха. Бога ради, пусть трясут воздух, сколько угодно, никаких последствий для нас это иметь не будет».