Молодые русские таланты опять едут за Магадан

Александра Кузнецова - 26-летний член Союза художников, участник нескольких выставок. В настоящее время Александра готовит персональную экспозицию по итогам своего путешествия на Чукотский полуостров. Александра, как говорили раньше, "больна Северами". Она - член Русского Географического Общества, тратящая все свои накопления на частые поездки за Магадан, на Чукотку, в район мыса Дежнева, откуда в ясную погоду уже видно Америку.

Когда Александра говорит о Севере, кажется, что она готова провести там всю свою жизнь. Причем дело не ограничивается только любимой Чукоткой: заветная мечта молодой художницы - отправиться в Антарктиду и создать полотно с единственным храмом на континенте, в котором даже довелось провести торжественный молебен ныне здравствующему Патриарху Всея Руси. Север может стать судьбой, и призванием.

По словам Александры, многие ее друзья не мыслят себя без этих краев, до которых и добраться-то сложно. Тем не менее, эти люди не считают ту же Чукотку краем света. Для Александры - это не задворки мира,а арктический фасад нашей родины, наполненный особой молчаливой красотой, которыми сквозят ее полотна.