Разноцветный марафон в Португалии

Для вас бег - это утомительная морока? Но кто сказал, что пробежка не может быть веселой? Посмотрите нашу подборку смешного португальского марафона, где его участников вплоть до финишной черты осыпали разноцветной пудрой.
Бегунов на протяжении всей дистанции 5-километрового забега осыпали разноцветной пудрой. Да так, что к финишу все без исключения превращались в радужных людей.
Некоторые утомившиеся разноцветники останавливались посреди дороги и начинали веселиться от всей своей португальской души.
Порту лишь один из городов, разбросанных по всему миру, куда добралась Цветная гонка. США, Австралия, Южная Америка - "The Color Run" стремительно развивается.
Дебютировав в 2012 году 50 стартами и 600 тысячами участников, в 2013 году состоится уже более 100 забегов, участие в них примут свыше миллиона человек.
Единственное условие марафона, - выйти на старт в белой футболке, а к финишу прийти начисто размалеванным.
Что движет людьми, заставляя пачкать свои белоснежные одежды? Для кого-то это просто фан, кто-то впервые преодолевает себя.
А есть сумасшедшие влюбленные, готовые сделать предложение руки и сердца прямо посреди дороги, будучи раскрашенным во все цвета радуги. The Color Run был свидетелем уже 10 свадебных предложений и одной свадьбы.
Организаторы марафона каждый раз стремятся материализовать подаренные людям эмоции. А вырученные средства они направляют местным благотворительным фондам.
Неважно, уверенный ли вы пешеход или профессиональный спортсмен. Весело провести время с друзьями и помочь нуждающимся, что может быть лучше? Присоединяйтесь.