Место встречи и славы: на Петровке установили памятник Жеглову и Шарапову

8 ноября на Петровке, 38 состоялось торжественное открытие памятника легендарным героям главного милицейского детективного сериала "Место встречи изменить нельзя" Глебу Жеглову и Володе Шарапову.

На церемонии открытия монумента присутствовали народные художники, члены академий, руководство ГУ МВД России по г. Москве и ветераны органов внутренних дел.

Василий Купцов, Генерал-майор милиции в отставке: «Эти преданные, героические актеры показали каким должен быть сыщик, они показали храбрость и стойкость сыщика. И я думаю, что этот монумент, который мы сейчас откроем, он будет служить долгом верности нашим сегодняшним сыщикам».

Право открыть занавес скульптурной композиции «Жеглов-Шарапов» было предоставлено начальнику ГУ МВД России по г. Москве генерал-майору полиции Олегу Баранову и председателю Совета ветеранов органов внутренних дел г. Москвы Виктору Антонову.

Затем участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне и при исполнении служебных обязанностей.

Виктор Бехтиев, архитектор: «И никакой «Горбатый», и никакой «Кирпич», и никакая «Манька-облигация» не сможет жить спокойно в Москве и нарушать покой граждан, пока есть Жеглов и Шарапов. А они, в вашем лице - это вы сами».