Израильский след "одесской Хатыни"

Член экспертного совета организации «Офицеры России», адвокат Павел Лапшов в эфире видеоканала Pravda.Ru поделился своим мнением о расследовании пожара в одесском Доме профсоюзов, приведшего к гибели десятков людей.


Павел Лапшов: "Я не думаю, что у российских следователей этот порошок есть, но мы очень надеемся, что все действия российских следователей - нас и любых других лиц, некоторые обращают на это внимание - просто будут  стимулировать компетентные органы Украины на то, чтобы провести расследование в полном объеме, и дать, наконец, объективную информацию мировому сообществу, что произошло.


 Отчасти версию о применении химических препаратов подтверждают и ролики, которые демонстрировали не сам захват Дома профсоюзов, а предшествующие события. Было несколько конфликтов в самом городе, когда иностранные граждане - которые под запись признаются, что они израильтяне, на их руках надеты резиновые перчатки - они держат в руках какие-то химические препараты, колбы, емкости. Для чего они  их используют, для чего они приехали туда, мы не знаем. Тем не менее эти граждане установлены, и я думаю, что визовая служба может установить и фамилию, и местожительства этих граждан, они должны быть, безусловно, опрошены по поводу того, что они делали в Одессе, и с какой целью в их руках находились определенные препараты". 


Смотрите полную версию интервью