"Грязные девчонки" против рака

Весьма нетривиальным способом предложила бороться с раком одна некоммерческая американская организация - посредством забега в грязи среди женщин, который состоялся в городке Скрантон в Пенсильвании. 


Вероятно, организация под названием Bright Pink ("Ярко-розовое") решила, что только так можно привлечь внимание широкой общественности к проблемам рака груди и яичников.


Сама гонка получила весьма пикантное название, которое можно перевести как "Забег грязных девочек в грязи". 


Разумеется, это далеко не единственный забег такого рода, устроенный Bright Pink: сайт организации даже предлагает присоединиться или организовать подобное мероприятие в своем городе или где-нибудь рядом. Каким образом это поможет больным раком женщинам? Трудно сказать. Но те, кто принял участие в забеге, хоть повеселились всласть. 


В Bright Pink говорят, что забег носит и символический характер: он учит с готовностью принимать всю ту грязь, которую иногда выливает на тебя нежданно-негаданно жизнь.  


На весну, лето и осень в США запланированы еще более 20 подобных забегов на территории нескольких штатов. Вступительные взносы - 65 - 85 долларов. Похоже, столь необычное занятие - бег и прыжки в жидкой грязи - действительно воодушевляет многих женщин. Впервые Bright Pink организовала подобные забеги в 2011 году - тогда повезло трем городам. А теперь, как пишут сами представители организации у себя на сайте, все стало "гораздо грязнее" - городов больше, счастливых женщин тоже.