Магомед Толбоев. Беседа 1. О Бирюлево, овощах и патриотизме

Очередным гостем «Клуба главного редактора» на «Правде.Ру» стал Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель, почетный президент авиасалона МАКС Магомед Омарович Толбоев.  В беседе с главным редактором «Правды.Ру» Инной Новиковой он затронул и тему конфликта в Бирюлёво. 

Магомед Толбоев: «Вот скажите, что плохого, если эта овощная база создана в 1975 году Советским Союзом, находясь за Москвой в то время, сейчас она внутри Москвы, тогда за Москвой... Создана для того, чтобы ваши бабушки и дедушки, мамы, папы кушали. Так если я почетный президент, хотя я не являюсь почетным президентом, это что-то они придумали, выдумали, я почетный член совета директоров, почетный член всего-навсего.

Пусть называют как хотят. Нравится им, пусть пишут. Братья они мне, сестры, пишут, ну что я могу сделать? Хотя никакого отношения родственного не имеют, ну никакого. Они совсем с другого района, я с другого района, между нами два каньона огромных

Ну пишут. Что я могу сделать? Я рот закрыть им не могу. Я сказал, вот я вам тоже говорю, никакого отношения я не имею. Люди, которых я уважаю и ценю, это интеллигенция, это выпускники Тимирязевской академии, я нахожусь в городе Жуковском, они находятся в Бирюлево, это интеллигенция. Это расстояние. Я там бываю из-за почета к ним, уважения.

Они попросили 8 марта поздравить, 23 февраля поздравить, 10 ноября милицию поздравить, 20 декабря ФСБ, КГБ поздравить. Вот в таких местах я участвую. Теперь второй вопрос. Разве это плохо? Кормишь - плохо, помогаешь -- плохо. Так что это? Я что, почетный президент тюрьмы там какой-то или какой, или лагеря КГБ?»