Кавказские страсти в Новосибирске

Перепалка в «Вконтакте» переросла в межнациональный скандал. В Новосибирске студенты медицинского университета Кристина Кумеда и Саид Капиев не могут разобраться с извечными русскими вопросами - кто виноват и что делать? 

Чтобы не пересказывать страшные подробности, у которых до сих пор нет ни четкого подтверждения, ни сколько-нибудь внятного опровержения, опишем вкратце суть истории. Молодые люди, обсуждая пост про Аллаха в соцсети, перешли на мат и ругань, девушка в процессе перебранки оскорбила мать юноши, на что последний обиделся. 

Саид Капиев не стерпев обиды применил по отношению к Екатерине силу. Но и тут показания расходятся: горячий кавказский юноша утверждает, что, когда они встретились в университетской столовой, он схватил Кристину за шею и повалил на пол. А вот девушка заявляет, что Саид не просто повалил её на пол, но и бил ногами по спине. В подтверждение девушка выложила в сеть фотографии, правда следов побоев на спине на них нет. Пострадавшая предъявила синяк на ноге и ссадину на руке. 

К конфликту подключилась общественность в лице националистического движения. Его лидер Евгений Логинов встал на сторону девушки, а вот защитники Саида скооперировались в группе «Вконтакте», где публикуют посты, в которых уличают Кристину Кумеду в склочности и любви к нецензурной брани.

Несмотря на то, что разбирательства пока не законченны, полиция Новосибирска уже возбудила уголовное дело. Молодого человека обвиняют в умышленном нанесении побоев. Но не этого суда боится Саид: общество разделилось и теперь вся эта история разворачивается не в его сторону. А на чьей стороне окажетесь вы?