Бразилия не сделала проституток счастливыми

Минздрав Бразилии решил отказаться от кампании под скандальным названием "Я счастлива, что я проститутка". Он была частью более обширной программы, призванной бороться с предубеждениями против работников секс-индустрии и привлечь внимание к профилактике венерических заболеваний.

Но в результате всё получилось согласно принципу "хотели как лучше, а получили как всегда". Столь яркое название просветительской кампании вызвало широкую критику как властей, так и общества. Ведь получается, что бразильские чиновники восхваляют проституцию. 

Кстати, в Бразилии одна из лучших программ по борьбе со СПИДом. Частью этой кампании стала и бесплатная раздача презервативов. Но вот иногда в стремлении сделать что-то хорошее местные власти заносит. Например, в прошлом году ведомству пришлось отказаться от видео с карнавала, в котором целовалась пара гомосексуалистов. Вот и нынешнюю кампанию против венерических заболеваний придётся продолжить без счастливых проституток. Хотя, может быть жрицы любви помогут бразильским чиновникам как-нибудь по-другому?