Россию накормят диетическим фастфудом?

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с очередной инициативой. Касается она на этот раз здорового питания. Виталий Милонов уже подготовил законопроект, в котором прописано как оградить граждан нашей страны от потребления вредных веществ в сети фастфудов. Как поясняет политик в этих продуктах содержится 40% процентов вредных для организма веществ. Они вызывают болезни сердечно-сосудистой и эндокринной системы, более того - даже не перевариваются.
Виталий Милонов, политик: "Никто запрещать не собирается, скорее можно сказать, что мы хотим запретить фастфуду отравить тех людей, которые приходят туда, чтобы купить еду, запрет касается лишь использования трансжиров. То есть использование особых опасных веществ, которые, мягко говоря, не полезны для людей и без которых те же самые фастфуды могут продолжить работать в обычном режиме. Единственное, что им придётся выполнить свои обещания и не делать гамбургеры и сэндвичи из опасных ингредиентов".
Виталий Милонов также хочет внести изменения и в этикетку бутылок с газировкой. На них, подобно пачкам сигарет, должна быть предупреждающая надпись, занимающая 10 процентов от площади обёртки.
Виталий Милонов, политик: "Все понимают, что газированные напитки вредны для здоровья, но почему-то у нас производители не указывают об этом. Конечно, могут возразить, что многие продукты вредны. Вред от газированных напитков такой же, как от красного вина. Вместе с тем, на бутылке красного вина написано предупреждающее сообщение. Поэтому должна быть надпись "Газированные напитки вредят вашему здоровью".
В других странах подобная инициатива не является новинкой. За границей граждане давно встречают подобные предупреждения. Но сможет ли голодных россиян остановить надпись "бургер опасен для вашего здоровья"?