Гомосексуалисты возбудили Францию

Париж снова протестует в связи с решением властей страны легализовать однополые браков. И снова не на шутку.  Акция противников однополых браков закончилась массовыми беспорядками. 

Но начиналось всё мирно: тысячи сторонников гетеросексуальных семей вышли на улицы столицы Франции как пример настоящей семьи -- с мамой и папой, а не с супругом один и супругом два. 

И только через некоторое время акция переросла в беспорядки. Самые ярые противники нововведений устроили настоящую бойню. Под горячую руку протестующих попали не только полицейские, но и журналисты. В результате чего десятки человек получили ранения. Полиция задержала около 400 человек, некоторым из них уже предъявлены обвинения. 

Это уже третий выход манифестантов, но парижане не сдаются. Некоторые из них пошли на крайние меры. Не столь давно писатель Доминик Веннер застрелился у алтаря в Соборе Парижской Богоматери. В своей предсмертной записке он призвал Францию очнутся. Однако правительство глухо к этим требованиям. 29 мая запланирована первая однополая свадьба.