Убийство журналиста Геккиева

В Нальчике был убит телеведущий ВГТРК "Кабардино-Балкария" Казбек Геккиев. В момент нападения, 28-летний журналист возвращался домой после эфира. По словам свидетеля, его знакомой женщины, неизвестные спросили у журналиста, работает ли он ведущим, после чего выстрелили в голову. Родственники и коллеги журналиста утверждают, что острых репортажей на криминальные темы или о спецоперациях на Северном Кавказе он не снимал. По факту убийства Республиканское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело.

Магомед Мизиев - начальник отдела по надзору за расследованием преступлений в органах Следственного Комитета РФ: «Лиц причастных к этому убийству двое.  В качестве одной из основных версий отрабатывается версия совершения убийства в связи со служебной деятельностью. В такой роли мог оказаться любой журналист. Если брать служебную деятельность, то мы знаем о ряде случае угроз журналистов. И я ещё раз говорю, основная из версий убийства связана с его деятельностью».

В России нападения на журналистов происходят все чаще. Теперь после случившегося коллеги убитого в Нальчике журналиста опасаются за свои жизни и недоумевают, почему бандиты выбрали именно его в качестве мишени .