Похищение в Сирии российско-украинского эксперта

В Сирии похищена Анхар Кочнева - эксперт по Сирии, сотрудничавшая с российскими изданиями в качестве журналиста-фрилансера. Анхар, гражданка Украины, тесно связана с Россией и Сирией. С момента похищения ей всего раз удалось выйти на связь с родными. МИД России и Украины оказывают содействие в розыске Анхар Кочневой, но пока что ее местонахождение неизвестно. 11 октября в соцсетях появилась информация о том, что Кочнева могла быть похищена боевиками в районе города Хомс, района, в котором шли ожесточенные бои между повстанцами и армией Сирии.
Это не первый выезд журналистки в район боевых действий. Она считается специалистом по Сирии и неоднократно передавала материалы из горячих точек. Хорошо знающая арабский язык, Кочнева часто помогает не только коллегам журналистам из России, но  всем  нуждающимся в ее помощи и участии.

С момента похищения прошло уже много времени. Анхар Кочнева до сих пор не найдена. Останется ли она в живых, потребуют ли за нее выкуп, и что можно сделать - чтобы ее спасти - об этом смотрите в сюжете на ПРАВДА.РУ.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus