Саша Грей попала в "Открытые окна"

Совсем скоро в российским киноманам будут доступны «Открытые окна». Представить психологический триллер в Москве приехала актриса Саша Грей. Лента выходит в прокат 25 сентября. А пока исполнительница главной роли расскала, чем ей запомнились съёмки. Кстати со своей героиней у неё особая связь

 

Саша Грей, актриса: "Когда только приступила к этой роли, было очень интересно. Прочитав сценарий, я обнаружила в характере и ситуациях, в которые попадает моя героиня, много общего. Многое из этого случалось и со мной. Когда я встретилась с режиссёром, мы обсудили это. Он тоже заинтересовался. Эта роль немного намекает на моё прошлое. Я даже попадала в аналогичные ситуации. Это, конечно, кино, там больше преувеличивают. В реальной жизни со мной, разумеется такого не случалось. Но, поскольку похожие ситуации были, мне было интересно поработать над этим фильмом".

 

Сама лента представляет собой всплывающие окна ноутбука, в которых и разворачивается действие фильма. Эта задумка исполнителям главный ролей показалась интересной.

 

Саша Грей: "Идея меня сразу захватила. Когда я приступила к съёмкам, кое-какой материал был уже снят. Поэтому у меня уже было представление, во что это выльется. Мне кажется такого раньше никто не делал, поэтому мне всё понравилось от начала и до конца".

 

Фильм рассказывает о жестокой игре, задуманной маньяком. Фанат известной актрисы становится победителем конкурса и является обладателем приза - ужина со своим кумиром. Однако в один момент всё меняется и теперь звезда кино становится жертвой психопата. Кстати, компанию Саше составил Элайджа Вуд. Он может быть и хоббитом, и маньяком - но этой ленте он играет миролюбивого фаната, который пытается спасти любимую актрису.

 

Саша Грей: "Элайджа - это прекрасный человек. Ирония в том, что мы с ним на съёмочной площадке почти не общались. У нас буквально была одна сцена. Всё остальное время мы общались с камерой. То есть за нами наблюдали, но мы видели только камеру. Получалось что вне площадки общались больше чем в кадре. Но так был построен фильм".

 

На протяжении всего фильма за главной героиней идёт тотальная слежка. Саша призналась, что с этим возникли небольшие сложности. Было трудно психологически к этому приспособиться.

 

Саша Грей: "Даже в фильме она не чувствует что за ней постоянно наблюдают. Есть ситуации, когда она не чувствует никакого давления. Тут было сложно - показать, когда она это чувствует, а когда этого нет. Когда она на людях, конечно за ней могут следить, наблюдать и она держится. А бывают моменты, когда она этого не чувствует и она должна это показать - когда, например, она сидит на заднем сидении машины, за ней наблюдают. Но она этого не чувствует".

 

В последние годы Саша Грей часто снимается в картинах подобной направленности. Однако в каждом из них есть определённая изюминка, которая существенно отделяет каждую картину.

 

Саша Грей: "Каждый фильм имеет свою собственную тональность. Одни более склонны к комедии, другие несколько иные. Все они безусловно в жанре триллер, хорор - но это получилось само собой. Что касается этой картины, то я знала работы режиссёра и мне хотелось сниматься, поэтому я через своего агента нашла сценарий. В данном случае это был осознанный выбор".

 

К слову, особенно гостья российской столицы выделяет одного режиссёра - Жана-Люка Годара. Однако до сих пор не знает, хочется ли ей поработать с ним в качестве актрисы

 

Саша Грей: "Знаете, всегда страшно работать со своим кумиром. Увидеть осуществление своей мечты. Я очень люблю Годара и всегда мечтала с ним поработать. Но я не стала бы искать к нему подхода так, как это было с Начо (Начо Вигалондо, режиссер фильма «Открытые окна»). Потому что такого режиссёра не находишь. Он находит тебя".

 

А пока у вас есть время - находите большую компанию для просмотра фильма «Открытые окна». Саша Грей уверена - смотреть эту картину в одиночку нельзя.

 

Саша Грей: "Я считаю, что этот фильм надо смотреть при большой аудитории. Несмотря на то, что это триллер, там много смешных моментов. Они как раз отражают чувство юмора режиссёра. Это нужно смотреть с друзьями, большой компанией. Хотя, я была на фестивале в Остине и там многие журналисты не смогли посмотреть фильм на общем показе, и смотрели его на своих ноутбуках. И так оказалось тоже интересно, потому что кажется, что всё происходит в твоём компьютере".