"Нашествие-2013": рок по-честному

"Нашествие" - главный праздник русского рока. Ежегодно со всей России фанаты съезжаются в Большое Завидово, чтобы услышать своих любимых исполнителей. И сейчас понятно, что даже дождь не испортит этот праздник.

Прекрасная погода и красивая природа, что ещё нужно для нашего брата!? Хотя небо постоянно испытывало на прочность ценителей отечественного рока. То палящее солнце, то дождь. Однако наш народ крепкий: раз из Хабаровска способны приехать, то и капризы погоды можно потерпеть. На этой поляне в унисон звучат радостные крики рокеров со всех уголков России. 

- Мы приехали из Томска

- Который день вы здесь?

- Третий

- Что с пятницы?

- Да, мы в пятницу приехали. А нет. В четверг мы приехали.

- И как?

- Всё хорошо, инфраструктура очень развита, очень радует всё. 

Приехали сюда и из городов поближе. 

- Здравствуйте, мы их Орла, уже четвёртый раз на этом грандиозном приключении этого лета! УРА! Круто, а сейчас будут ЧАЙФ,кстати.

 Радовала гостей и программа праздника. 

- Очень интересные мероприятия устраивают, чтобы молодёжь развлекалась, хорошая организация всего концерта, классные люди, аниматоры очень весёлые, добрые,позитивные. Мне всё очень нравится, очень громко, интересно. 

И вот на главной сцене появляется легендарная группа «ЧАЙФ». И их музыка как будто сразу разогнала тучи. В этом году легендарные рокеры хотели сделать перерыв и отдохнуть во время фестиваля, но не смогли отказать фанатам. И, действительно, привычку к "Нашествию" не победить. 

Группа «Чайф»: "Мы очень любим свою работу, у меня даже язык не поворачивается назвать это работой. Просто мы занимаемся любимым делом. Нам иногда за это платят деньги. Просто праздник какой-то". 

После долгого перерыва посетила "Нашествие" и группа «Мельница». 

Наталья О Шей, лидер группы «Мельница»: "Мы очень рады здесь быть". 

Светлана Сурганова, которая также хотела уйти в отпуск не смогла оставить своих поклонников. Потому продолжает и гастроли и заехала на "Нашествие". 

Светлана Сурганова, лидер группы «Сурганова и оркестр»: "Выступление на "Нашествии" это всегда отдельное яркое событие, которое приучает тебя к мысли, что с тобой может произойти любой экспромт и экстрим". 

В целом каждый признаётся, что это настоящее приключение. И, главное, что рок - честен. 

Юрий Постарнаков, лидер группы «После 11»: "Фестиваль абсолютно правдив. Может быть даже жёстко правдив по тому какое ты место занимаешь в нынешнее время для нынешних людей". 

Благосклонны слушатели не только к именитым исполнителям, но и малоизвестным. На второй площадке «НАШЕ 2.0» группы собирали свою аудиторию и неплохую. 

Семён Чайка, программный директор радиостанции "Наше Радио": "Я тут выяснил, что за всю историю "Нашествия" я первый программный директор, который работает не на первой сцене, а на второй. Для меня это было откровение, надо сказать, но я рад тем, что происходило на второй сцене". 

Этим "Нашествием" довольны и организаторы. На фестивале, несмотря даже на свою рокерскую направленность, все вели себя прилично. За исключением нескольких инцидентов, конечно, но основная часть гостей понимала куда едет и что хочет получить.

Андрей Матвеев, Генеральный директор С.А.Т: "Мы очень довольны проделанной работой. Хорошее впечатление от работы наших партнёров, также наших коллег, администрации силового блоком Тверской области. Хорошее впечатление от сотрудничества с Министерством обороны".

 Главная заслуга - это реакция гостей, а они хотят продолжения, но уже в будущем году.