Ягуар растерзал аллигатора

Насколько голодным должен быть хищник из семейства кошачьих, чтобы захотеть себе на ужин другого хищника, из семейства аллигаторов? 

Судя по той стремительности и невозмутимости, с которой ягуар на болотах территории Пантанал на востоке Бразилии, начал -- и очень быстро и успешно закончил - охоту на крокодила, для него это что-то вполне обыденное, обыкновенная рабочая рутина. 

Ягуар поднял силой только лишь своих челюстей 70-килограммового каймана настолько непринужденно, словно он - собака, схватившая кость 

Весь процесс этого достаточно жестокого, но в то же время невероятно завораживающего действа заснял на камеру фотограф Джастин Блэк, который по совместительству является основателем школы фотографии живой природы. 

Считается, что Пантанал обладает самой высокой плотностью ягуаров в мире. Тем не менее, эти представители семейства кошачьих сейчас находятся, согласно категории Международного союза охраны природы, в положении, близком к уязвимому: слишком уж излюбленной добычей для людей-охотников они стали.