Кровавая карточка: футболист убил судью за удаление

В минувшее воскресенье во время матча любительских команд, который проходил в мексиканском городе Тулансинго, судья Виктор Трехо был убит игроком заштатного мексиканского клуба «Канариос» по имени Рубен Ривера Васкес только за то, что показал футболисту красную карточку.

После удаления Васкес подбежал к 59-летнему Трехо и с силой ударил его головой в лицо. Судья упал на газон, прибывшие врачи не смогли спасти его жизнь. Помощь была оказана не сразу, зрители некоторое время думали, что судья притворяется.

Васкес скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск.

Это не первый подобный случай. Год назад в городе Кордова, 48-летний судья Сесар Флорес удалил игрока с поля. Тот беспрекословно ушёл в подтрибунное помещение, однако спустя несколько минут вышел оттуда с пистолетом в руках и три раза выстрелил в рефери. Видимо, стрелок имел хороший опыт в обращении с огнестрельным оружием, так как все три пули попали во Флореса - в шею, голову и грудь. От полученных травм он скончался на месте.

Ранее в матче мичиганской футбольной лиги США футболист Бассель Саад заработал второй фол за оскорбление соперника и уже видел, как судья Джон Беневич бежит в его сторону и тянется рукой за красной карточкой. Чтобы избежать наказания, Саад не придумал ничего лучше, как со всей силы ударить рефери в шею. Через два дня 44-летний арбитр скончался в местной больнице, а Бассель вместо дисквалификации в один-два матча получил реальный срок в 15 лет.