Кабанов возил мертвую жену по Москве

В багажнике этого автомобиля было обнаружено тело журналистки Ирины Кабановой. Машина принадлежит 29-летней Ольге И. По одной из версий именно из-за хозяйки авто между Ириной и ее супругом Алексеем произошла ссора - жена узнала об измене и подняла скандал. По версии следствия, Кабанов накинул на шею супруги шнур от колонок и задушил ее. После этого в ванной комнате подозреваемый расчленил тело, разложил останки по пакетам и вынес на балкон. Через три дня после убийства Кабанов, видимо, чтобы отвести от себя подозрения начал кампанию по поиску пропавшей жены. 

"Друзья! Пропала Ира, моя жена", - написал Алексей Кабанов на своей странице в Facebook. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я в верю в это нормально. Для понимая ситуации, скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила. Если все-таки среди наших общих знакомых есть кто-то, кто знает что с ней, то просто скажите, что она жива".

Пока десятки неравнодушных людей искали Ирину, Алексей Кабанов попросил у своей знакомой автомобиль и, положив останки жены в багажник начал развозить их по разным концам Москвы. Именно факт наличия чужой машины у Кабанова привлек внимание следователя, который и попросил открыть багажник. Внутри находились конечности и голова, а Кабанов стал главным подозреваемым. Троих детей Кабановых поместили в больницу и пока малышам не говорят о смерти матери. 

Кабанов говорит, что совершил убийство в состоянии аффекта - это подтвердит или опровергнет психиатрическая экспертиза. Известно, что мужчина работал поваром в ресторане, а разделка мяса была его любимым занятием. Следствие также проверяет причастность любовницы подозреваемого к преступлению - женщина уже дала первые показания.