"Будильник во все места": Медведев сделал замечание Ткачеву

Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал грубое замечание министру сельского хозяйства Александру Ткачеву за опоздание на заседание правительства. Он предложил ему «ставить себе будильник в разные места».

Вернувшись из Архангельской области, где Медведев принимал участие в Арктическом форуме, премьер собрал совещание, которое начал обращенной к Ткачеву фразой:

«кто не участвует в Арктическом форуме - большой арктический привет!  Но это не значит, что на заседание правительства нужно опаздывать». Он отметил, что вчера вернулся поздно ночью, но был на месте вовремя, а Ткачева все ждали.

За последнее время это уже не первая публичная критика, которой от руководителей государства подвергается Ткачев. 15 марта спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин ответил на его реплику о том, что депутаты «эмоционально пытаются донести информацию до власти», что именно они и являются властью.
Володин сообщил Ткачеву, что тот «немного перепутал» и «источник власти - народ, а депутаты - это представители, уточнив, что Ткачев находится не на сельском сходе».