"Схватка марионеток": Трамп и Клинтон разругались из-за России

На третьих и заключительных теледебатах между кандидатами в президенты США, которые состоялись в среду, в Университете Невады в Лас-Вегасе, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп провели острую дискуссию о России.

В процессе обсуждения иммиграционной политики США ведущий задал кандидату-демократу Хиллари Клинтон вопрос о материалах, опубликованных о ней на WikiLeaks.

Клинтон тут же обвинила Россию и ее руководство в передаче документов и назвала "самым важным вопросом сегодняшнего вечера то, готов ли республиканец Дональд Трамп выразить осуждение в адрес РФ в связи с кибератаками".
Она утверждала, что "17 американских разведывательных агентств пришли к выводу, что за взломами стоит Россия, которая пытается вмешаться в избирательный процесс США".

Трамп сразу же заметил, что Клинтон "ловко сменила тему с ее оплошностей на Россию", что вызвало смех аудитории, а затем подчеркнул, что "не знает Владимира Путина, что он не его лучший друг, но если Россия и США поладят и будут совместно бороться с запрещенной в РФ экстремистской группировкой "ИГИЛ" - это хорошо".

Экс-госсекретарь тут же парировала, что у Москвы "есть явный фаворит на выборах" и назвала Трампа «марионеткой российского руководства».

Трамп ответил, что Клинтон «сама марионетка», и мероприятие переросло в острую перепалку, закончившуюся личными оскорблениями.