Леонид Кравчук предсказал "последний день" России

В эфире телеканала "112 Украина" экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что если «Кремлю придет безумная идея подчинить себе Украину, то это будет последним днем жизни России, так как весь мир изолирует ее не только санкциями, но и как государство". По его мнению, Украина никогда не сдастся, а России не хватит сил удержать ее. Откуда у политика фантазии о порабощении Украины, он не сообщил.

Кравчук уверен, что Украина сумеет полностью выйти из-под влияния России. Говоря о 25 годах независимости Украины экс-президент утверждает, что «государство состоялось и страна уже смогла отделиться от России энергетически, а также социально-экономически и политически». В то же время он отметил, что «властям не удалось объединить весь украинский народ в одну силу, которая выступала бы организованно и перестраивала государство». Леонид Кравчук подчеркнул, что Россия "не отпустит Украину добровольно, и поэтому она сама должна отойти от России".

Также бывший лидер заявил, что декоммунизацию на Украине следовало бы провести сразу после развала СССР. Политик убежден, что украинский народ был "главным разрушителем СССР", когда проголосовал за независимость Украины в 1991 году.