Беспорядки в Киеве: Евромайдан без правил

В минувшие выходные в Киеве разгорелась новая битва. Разъярённые оппозиционеры были мягко говоря обижены рядом других решений депутатов Верховной Рады, серьезно ограничивающих возможность проведения массовых акций протеста. Оттого и высыпало множество несогласных на улицы украинской столицы. Многие уверены, что остро ощущается лоббирование проекта «Евромайдан» с Запада. Это, по мнению экспертов и есть основополагающая причина, по которой до сих пор в Киеве не спокойно. Впрочем, очевидно, что есть в последних событиях и вина властей.

Виталий Третьяков,главный редактор журнала «Политический класс»: "Во-первых, такие законы нужно принимать раньше, а не когда уже события развернулись. Принятие таких законов - оно, фактически, является ходом в этой борьбе. Если бы они раньше применялись это было бы воспринято нормально".

Сейчас в Киеве ждут - в чем же действительно заинтересованы власти и оппозиция: в том, чтобы прекратить вакханалию в столице мирным пут или обе противоборствующие стороны готовы применить оружие посерьёзней кирпичей и дубинок.