Коммунисты ответят за криминал?

Депутатов КПРФ могут проверить на наличие криминального прошлого. С заявлением в прокуратуру обратился депутат от партии «Единая Россия» Евгений Фёдоров. На встрече с избирателями ему поведали весьма любопытную информацию. Оказывается в ростовском отделении партии «КПРФ» есть депутаты, как раз обладающие богатыми связями с преступным миром. Теперь возникает вопрос - как они попали на государственную службу? 

Комментарий Евгений Фёдоров, депутат от партии «Единая Россия»: "Я же отвечаю за Ростов. Там был поднят вопрос на региональных выборах - кандидаты с криминальным прошлым, по моим данным пять-шесть человек в целом по России, только потом мне прислали, люди имеют это прошлое. Соответственно, мы попросили правоохранительную систему всё это проверить". 

Как оказалось - проблема эта не одного региона. Основная цель понять - каким образом люди, связанные с криминалом, вообще могли попасть в предвыборные списки. Есть версия - плохая кадровая политика. 

Евгений Фёдоров: "Плохо отбирают кандидатов и не ставят фильтры. Важно чтобы ситуация была исправлена. Потому что это зависит от партии - ставить жёсткие фильтры или меньше внимания уделять этому фактору". 

Проверки коснуться нескольких регионов страны, уже направлена соответствующая просьба в Саратов. В связи с этим логично предположить, что фильтрацию должна пройти не только КПРФ. Интересно, какие ещё неприятные сюрпризы нам подкинут партийные списки?