Зюганов сравнил тело Ленина с мощами Ильи Муромца

Сегодняшняя пресс-конференция Геннадия Зюганова чудес не предвещала. Темой было заявлено участие КПРФ в губернаторских выборах. По сути, вся встреча свелась к пиару "своего" человека на пост губернатора Брянской области Вадима Потомского.
Минут через 20 к беседе подключился сам Геннадий Андреевич. Тут-то и началось все самое интересное. Зюганов резко свернул тему выборов губернаторов и перешел к теме СССР. Урожаи и надои, зерновые и озимые, космонавты и
ученые -- решительно все советское прошлое, кроме разве что балета, вызывает у Геннадия Андреевича вполне понятную ностальгию. Неожиданно Ивана Калиту вспомнил. Хоть связать историю СССР и великого князя Московского -- задача нетривиальная, лидеру коммунистов и не такое по силам.
Почувствовав, что пора сворачиваться, перешли к вопросам из зала. Ничто не предвещало интриги, как вдруг... На вопрос «Нужно ли выносить тело Ленина из мавзолея?» Геннадий Андреевич неожиданно, кажется, для самого себя вошел в такой раж, что сравнил тело Ленина в Мавзолее -- с мощами святого преподобного Ильи Муромца в Киево-Печерской лавре.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus