Диверсии в Крыму: Киеву не нужны переговоры

В сети появилось видео допроса украинца Евгения Панова, которого в РФ подозревают в попытке организации терактов на территории Крыма. В ходе допроса Панов признал свою вину. По его словам, операция была спланирована Главным управлением разведки Минообороны Украины, а в состав группы входят кадровые офицеры. Также на видео Панов заявил, что планировал диверсии на Керченской паромной переправе, нефтебазе в Феодосии и химическом заводе "Крымский титан". 
Пресс-секретарь Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал заявления ФСБ "провокацией". А секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Москва "планомерно готовится к обострению ситуации и к срыву минских соглашений". На полуострове еще не сняты  дополнительные меры безопасности, выясняются детальные подробности произошедшего. 
Александр Михайлов, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ: "На данный момент, мне сразу же было ясно, что мы столкнемся с очень серьезными проблемами, потому что, на протяжении последнего времени на территорию республики Крым переместилось огромное количество жителей Украины. И среди них наверняка есть «спящие ячейки», лица, которые туда попали для того, чтобы осуществлять в последствии либо террористические акты, либо диверсии. Террористическая угроза, естественно, заложена в риторике руководства Украины, которая все время говорит о том, что «Крым мы вернем». Плюс ко всему, различного рода националистические группы Украины, все время заявляют о том, что они будут убивать «москалей», будут возвращать Крым любыми способами. Не признают ни Луганскую, ни Донецкую республику, они не признают, что Крым является территорией РФ. Поэтому, будем исходить из того, что они взяли курс на конфронтацию и не желание переговоров с РФ, да и со своими территориями, типа Луганска и Донецка. До тех пор, пока политическое руководство так будет рассматривать наши отношения с Украиной, то соответственно, мы можем ожидать все что угодно".