"На Украине должны понять, что русские своих не бросают"

Во многих городах России в минувшие выходные прошли митинги в поддержку русскоязычного населения Украины. Десятки тысяч людей вышли на улицы, чтобы показать свое единство с жителями Крыма и востока Украины. 


Александр Залдостанов(Хирург), лидер байк-клуба «Ночные волки»: « Как далеко зайдет бандеровская власть, науськиваемая Западом, мы не знаем, поэтому люди, попавшую в эту кризисную ситуацию, должны понимать, что они не одни, они не одиноки, и что мы своих не сдаем. Люди понимают, что нужно смотреть в будущее. Нужно использовать возможность избавиться от унижения». 


Напомним, что Совет Федерации РФ удовлетворил обращение президента России Владимира Путина о вводе ограниченного воинского контингента на территорию Автономной республики Крым.  Ранее в субботу с просьбой о помощи к России обратился премьер-министр правительства автономной республики Сергей Аксенов.


Алексей Журавлёв, лидер партии «Родина»: «Мы должны четко и ясно заявить - «благодаря», таким действиям экстремистов, «благодаря» их русофобии и глупости они уже сами разделили страну. Никто ее не делил до них, разделили  ее сами непосредственно майдановцы и бендеровцы. А те люди, которые хотят быть с Россией теперь открыто делают выбор, их подтолкнули к этому и мы им обязаны в этом помочь».