"Референдум в Крыму могут ждать провокации"

Крымская Верховная Рада приняла решение о вхождении автономии в состав России. Этому же вопросу будет посвящен референдум, назначенный на 16 марта 2014 года.Кроме того, Верховный Совет Крыма обратился к президенту России Владимиру Путину и Госдуме с предложением начать процедуру вхождения полуострова в состав Российской Федерации в качестве ее субъекта.

 

Михаил Моисеев, Генерал армии, глава «Российского союза ветеранов»: "Волеизъявление народа, я думаю, превыше всего. Народ сегодня больше всего заинтересован в той стабильности, которые определяют депутаты. Депутаты - это слуги народа. И то, что народ сегодня требует - чтобы прекратилось это издевательство, не только над русскоязычным населением,а вообще гонения: чей же Крым - России или же Украины? Те политики, которые сделали ошибку дважды, должны были бы ее исправить, наверное. Сегодня будет исправлять сам народ, и то, что он определит - это будет верное решение. 

 

Провокаций не исключаем. Те, кто приехал сегодня, разгуливает с оружием, бандиты, по-другому не назвать - они воевали еще в Югославии, в Ливии, в Ираке, они готовили и то, что происходит в Сирии. Это наемники, которые живут за счет того, что умеют только убивать. Добро они не сеют, и сегодня они прилетели - эти молодчики, экипированные».