"Безумие по-украински": Киев разрывает с Москвой

Пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков, считает решение Комитета по иностранным делам Верховной Рады разорвать диптоношения с Россией "граничащей с безумием инициативой".
Однако Песков предложил не торопиться с выводами.
"Давайте дождемся все-таки итогов рассмотрения, будет ли Рада принимать какое-то решение. Конечно, скажем так, различные инициативы, граничащие с безумием, к сожалению, не редкость в Киеве в последнее время, поэтому не хотелось бы сейчас как-то комментировать", - сказал Песков.
Но не успели новости долететь до Москвы, как в комитете по иностранным делам Верховной Рады Украины, где и решали разорвать дипотношения с Россией, заявили о возможном пересмотре своего решения. Один из депутатов не расслышал, какой именно вопрос поставлен на голосование.
По словам главы комитета Анны Гопко: «Он не понял, за что голосуют. Поэтому, если он сейчас будет возвращать свой голос, будем пересматривать это решение», - заявила глава комитета.
Но если "прослушавший" депутат свой голос возвращать не будет - то предложение о разрыве дипотношений с Россией вынесут на заседание парламента.  И тогда уже Рада будет решать, что делать.