"На Украине принимают антирусские законы"

Украина вернулась к средневековому решению проблемы - фактически, политика в стране вершится на площадях и, зачастую, с оружием в руках. Радикалы «Правого сектора» подъезжают к зданию Верховной Рады на бронированном военном автомобиле, словно революционные матросы в 1917-м, по всей стране уничтожают памятники и сжигают на площадях флаги. И такое ощущение, что некоторые регионы уже готовы объявить независимость от центра. 

 

Сергей Цеков, депутат Верховного Совета Крыма фракции «Русское единство»: «Ситуация может обостриться только в одном случае, если Украина будет демонстрировать неуважение к Крыму. И будет принимать те законы, которые они принимают. Эти законы, однозначно антирусские, антироссийские. Это вызывает очень большое негодование у крымчан и, если они не остановятся, а ещё лучше, не отменят то, что они делали, то тогда, безусловно, соответствующее настроение в Крыму оно будет присутствовать и для Украины. Это с точки зрения территориальной целостности будет большой вопрос. В этом случае будут приняты самые различные решения связанные со статусом Крыма».

 

 Неизвестно к чему это всё приведёт, но самое главное не хочется верить, что какие-то действия могут ещё больше ухудшить и без того бедственное положение Украины.