"На Украине происходит антиконституционный захват власти"

Обстановка на Украине в последние недели напоминала то, что происходило на Ближнем Востоке несколько лет назад. Но, похоже, что стране всё-таки удалось избежать своего варианта «арабской революции». После событий 16 января противостояние можно было назвать «Кто кого перекапризничает». А теперь власть повела себя как взрослый человек и сделала разумные шаги на пути к примирению, однако оппозиция по-прежнему «держит оборону».

Владимир Колесников: «Я хочу сказать украинскому народу - поддержите своего президента, поддержите своё правительство. Да, у них есть ошибки. Но это национально ориентированное правительство. И то, что сегодня там происходит - это не что иное, как антиконституционный захват власти, который поддерживают спецслужбы из-за рубежа с одной только целью, чтобы у вас не было будущего. Никогда не было будущего. Я напомню вам конец 16 века, когда к власти пришёл молодой русский царь Алексей Михайлович, как руководство Польши обратилось к нему со следующим письмом: "Мы просим, чтобы вы вернули наших холопов. Мы так долго ждём их, что копья, на которые мы должны насаживать их частично сгнили". Не нужны вы братья-родные украинцы никому, кроме своего народа, своего руководства. И мы пошли навстречу вашему правительством. И поддержали власть кредитом, народ прежде всего и, конечно, руководство".

Более того, уже множество специалистов отметили, что весь «Евромайдан» отрежиссирован с начала и до конца. И на бой со стражами порядка выходили не просто толпа несогласных, а профессиональные молодчики. В беспорядках уже погибли пятеро и множество травмировано. Чего ещё ждут руководители этого спектакля?