Саакашвили ушёл и не обещал вернуться

Михаил Саакашвили прощается с Грузией. После оглушительной победы Георгия Маргвелашвили на выборах президента лидеру "революции роз" остаётся только сложить полномочия и заняться куда более насущными делами. Теперь неприкосновенности у него нет и стоит подыскать хорошего адвоката, потому как против него могут возбудить уголовное дело - и не одно. Именно так и обещали поступить в случае победы своего кандидата сторонники правящей партии «Грузинская мечта». 

Так что, если Михаила Саакашвили не привлекает перспектива сменить виды неба над Тбилиси на виды неба в клеточку - лучше прямо сейчас начать исправляться. И, похоже он уже начал делать первые робкие шаги в этом направлении. 

В своём обращении к грузинскому народу он поблагодарил граждан страны за право служить им дважды и признался, что не представляет большей чести, чем работать на благо своей страны и народа. А о своих многочисленных обещаниях он заявил «десять лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не сказал, что мы дойдём до конца». Точнее и не скажешь. Теперь остается выяснить: пойдут ли до конца люди, пообещавшие, что после окончания президентского срока Михаил Саакашвили окажется за решёткой?