"Маккейн держит россиян за дураков"

На письмо американского сенатора Джона Маккейна российскому народу ответит спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин. Он выразил желание отреагировать на провокационные выпады политика из США. Напомним, что республиканец в своей публикации на «Правде.Ру» подверг резкой критике политическую систему России и в частности деятельность главы государства Владимира Путина. Хотя многие говорят о том, что лозунги американца звучат как минимум наивно.

Леонид Поляков, политолог: «Это настолько из арсенала пропаганды времён холодной войны, что даже трудно объяснить почему на таком примитивном уровне сенатор США мыслит. Он, наверное, считает нас за дураков и полагает, что такие дешёвые трюки могут что-то сделать. На самом деле один простой аргумент Маккейна состоит в том, что существующая в России власть - избранная власть и если ему кажется, что она не является народной - то это его проблема".

Впрочем на выпады Маккейна сам президент России пока отвечает молчанием. Скорее всего, призывы американского сенатора так и останутся напрасными.