Детский компромат Навального

Мистер компромат Алексей Навальный, против которого на днях было заведено уже третье уголовное дело, опубликовал недавно в своем ЖЖ очередной обличающий пост. Блогер с присущей ему настойчивой убедительностью, решил открыть народу глаза на вице-спикера Госдумы Сергея Железняка.

Начинает Навальный с того, что есть несколько поводов «ненавидеть» депутата. Ведь он один из инициаторов закона о цензуре в интернете, в его активе также закон «об иностранных агентах» и авторства ряда поправок в закон о митингах. Но самым большим грехом Сергея Железняка стало то, что дочери парламентария обучаются за рубежом. Навальный приводит высказывания депутата о патриотизме и иллюстрирует их фотографиями из жизни девушек, получающих образование в элитных учебных заведениях за границей. На примере Железняка Навальный приходит к выводу, что единороссы не связывают будущее своих детей с Россией.

Спустя несколько часов Сергей Железняк прокомментировал «компромат» Навального на своей странице в Facebook. Депутат напомнил, что в Думу он пришел с должности управляющего директора крупной компании, где его работа «оплачивалась весьма прилично», и получил он выходное пособие в несколько десятков миллионов рублей, с которых давно заплатил налоги. Навальный, набравший популярность на всяческих коррупционных скандалах, к концу года уже несколько подвыдохся. И надо сказать совсем не вовремя. Ведь на носу 13 января и очередной «Марш». Быть может поэтому он и использовал «запрещённый приём», упомянув о детях и надеясь на очередной громкий скандал. Но это безусловно его никак не оправдывает.