"У Навального дырявая карма"

Рассмотрение дела о хищении на предприятии "Кировлес", обвиняемым по которому проходит известный оппозиционер Алексей Навальный, подходит к концу. Его исход пока неясен, но пока позиция по этому делу определяется скорее не юридическими нормами, а личным отношением к блогеру: сторонники Навального все ещё надеются, что ему удастся выиграть дело, а оппоненты же уверены - приговор будет обвинительным.

Эдуард Багиров, писатель: "Я его знаю сто лет лично. Я внимательно следил за его развитием, в общем-то я считаю, что он действительно должен сидеть, потому что это просто зарвавшийся жулик. Который не просто зарвался, а из-за которого начали гибнуть, хоть и нечаянно люди, и садиться в тюрьму пачками. Это дырявая карма, человек несёт ответственность за их судьбы сломанные вот этих пятнадцати человек, которые сидят и ещё пятнадцати, которые ждут".

В любом случае исход битвы дела "Кировлеса" против Алексея Навального предугадывать рано. К тому же, это не единственное дело, по которому оппозиционер проходит обвиняемым. Он даже не смог приехать в Киров, мотивируя это необходимостью участия в следственных действиях в Москве. Так что, видимо, Алексею Навальному предстоит отложить планы на кресла мэра Москвы и разобраться прежде всего со своими проблемами с Фемидой.