Путин назвал способ решения всех мировых проблем

В ходе Совещания послов и постпредов РФ президент России Владимир Путин заявил, что ключом к решению всех мировых проблем являются готовность к компромиссам и сотрудничество.

Особое внимание на сегодняшнем совещании уделялось вопросу о нынешнем положении России, укреплении роли страны на международной арене, а также продвижению национальных интересов в условиях обостряющейся глобальной конкуренции.

Владимир Путин призвал международное сообщество двигаться в направлении формирования более справедливого миропорядка.

"Именно сотрудничество, общая воля и готовность к выработке компромиссов должны стать ключом к решению любых самых сложных проблем, в какой бы точке земного шара они ни возникали. Растёт конфликтный потенциал. Риски в области безопасности в экономической и гуманитарной сферах не ослабевают, а, напротив, множатся и охватывают всё новые и новые регионы мира. Убеждён, избежать опасных срывов, неконтролируемого развития ситуации можно только на основе диалога и взаимодействия. Международному сообществу необходимо продвигаться к формированию более справедливого миропорядка, построенного на принципах единой и неделимой безопасности и коллективной ответственности", - заявил Владимир Путин.