В курсе событий

1
Виктор Христенко освобожден от должности министра промышленности и награжден президентом Медведевым орденом Почета. Христенко покинул Минпромторг в связи с переходом в Евразийскую экономическую комиссию. Господин Христенко - один из долгожителей правительства, работал в нем с 1997 года.

2
Во Флориде прошли праймериз Республиканской партии США. На этот раз, победу одержал экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, он обошел бывшего спикера Ньюта Гингрича. Ранее, Гингрич победил Ромни на праймериз в Южной Каролине. В истории США не было случая, чтобы республиканец, победивший на праймериз в Южной Каролине, не оказывался "финалистом" президентской гонки.
3
Владимир Путин поручил госбанку ВТБ решить проблемы «Ланта-тур вояжа»
, который 27 января объявил о приостановке деятельности. По словам премьера, все проблемы клиентов туристической компании должны быть решены за сутки.
 Следственный комитет подозревает руководство туроператора в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов.
4
На базе телеканалов ТВЦ или «Звезды»
 могут создать Общественное телевидение. Средства на проект могут складываться из бюджетных дотаций, пожертвований и дополнительного налога на рекламу на телевидении
. Отметим, что создание независимого телевидения в России стало одним из требований участников митинга на Болотной площади в Москве.

Читайте также: Ромни победил на первичных выборах во Флориде

Читайте также: Христенко говорит о буме производства иномарок

Читайте также: Не забудьте положить в чемодан... бдительность

Читайте также: За общественное ТВ с россиян попросят по 46 рублей