Ветеранам будут помогать всей Россией

22 июня 1941 года немецко-фашистские захватчики напали на Советский Союз.

И подвиг советской армии и советского народа сложно верно оценить и озвучить словами. Для нас он бесценен и мы благодарны ветеранам всем тем, что у нас есть.

Однако, многие живущие среди нас победители войны сейчас влачат жалкое существование, недостойное их великого подвига и геройских усилий.

Ветераны вынуждены просить помощи у правительства, звонить на прямую линию Путину, а некоторые уже смирились с несправедливым к ним отношением и махнули рукой.

Сегодня 22 июня 2015 года и мы все вместе можем, хоть немного, но отблагодарить ветеранов за нашу жизнь.

Благотворительный фонд «Память поколений», который был создан по инициативе ряда общественных ветеранских организаций, а также космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой создали сайт http://гвоздика.рф. Через него, либо с помощью Сбербанка можно пожертвовать деньги ветеранам Великой Отечественной войны и других войн.

Символ фонда - красная гвоздика. Цветок, который неразрывно связан с войнами.

 

Вячеслав Бочаров, Герой России, Президент благотворительного фонда помощи военнослужащим и участникам боевых действий «Солдаты XXI века против войн»: «За время своей службы, начиная с Афганистана, мне приходилось участвовать очень много в боевых действиях, к сожалению, хоронить друзей и я столько гвоздик возлагал. Ни роз, ни маков, ни каких-то других цветов, а именно гвоздик. Поэтому гвоздика для меня именно тот цветок, с которым я всегда прихожу к своим друзьям, которые до конца выполнили свой долг и покоятся сейчас, будем так говорить, на кладбищах России. поэтому гвоздика для меня именно цветок памяти. А если я у кого увижу на груди такой значок гвоздика, то я понимаю, что он еще не только гордится подвигом тех, кто его совершил, но он еще и помогает ветеранам всех войн. Потому что память поколений - это помощь ветеранам всех войн, начиная с Великой Отечественной войны и дальше по перечню закона о ветеранах, где принимали участие и Корея, и Вьетнам, и так далее, и Афганистан, все не перечислю, потому что там больше трех десятков. Это всем помощь тем, кто пожертвовал деньги в этот фонд».