Иосиф Кобзон об Украине и "сволочи" Тимошенко

Выступление народного артиста СССР Иосифа Кобзона на церемонии чествования героев Советского Союза на Поклонной горе.

 

Иосиф Кобзон: «Я вспоминаю, как мы дрожали от бандеровцев в 44-45-м годах, когда банда «Черная кошка» свирепствовала на Украине. И вот теперь она через 70 лет вернулась. И самое страшное, что американцы позволили себе настроить против России мировое сообщество. Может быть мы и проиграли информационную войну, но мы никогда не потеряем совесть.

 

Да, немножко у нас руки связаны. Хочется хоть добровольцем пойти и сражаться с гадами. Но, к сожалению, и у президента страны очень мало возможностей оказать практическую помощь.

 

Если сегодня эта негодяйка Тимошенко призывает уничтожать ветеранов - то как её земля носит? Чего она не погибла в застенках? Я хорошо её знаю про Днепропетровску. Я хорошо знаю, как она приезжала со своим любовником Лазаренко в Москву, а теперь эта сволочь пытается призвать бандитов уничтожать наших ветеранов.

 

Я думаю, что мы достойно встретим День Победы. И какое счастье, что ещё живы наши ветераны - совесть и честь нации, эпохи, совесть и честь великой державы, великого Советского Союза - которые подарили мир миллионам людей».