"Акцией "Бессмертный полк" Россия выиграла информационную войну"

Акция «Бессмертный полк» прошла не только в России, но и во многих странах бывшего Советского Союза. Более миллиона человек проявило интерес к шествию. По данным МВД, в одной только Москве количество участников превысило 500 тысяч. В рядах стройного шествия можно было встретить как обычного россиянина, так и известного политика, либо актера. Все участники акции отметили неповторимую атмосферу единения и добра.

 

Евгений Стеблов, актер: «Этой акцией мы пошли точку невозврата в победе над сегодняшней ситуацией в мире. Мы морально победили, уже морально победили тех, кто нам сейчас противостоит со всеми этими санкциями, с развязанной войной, с переворотом на Украине. Мы информационную войну, как теперь принято говорить, мы выиграли этой акцией. Там этом противопоставить нечего с другой стороны, ну нечего противопоставить.

Но это абсолютная инициатива снизу, и самое главное, о чем многие говорят, что там, в основном, была молодежь, это очень важно. Это молодые люди в основном были, от самых молодых до 30-ти, может быть 40летние. Причем никакого ложного пафоса в этой не было, просто люди продемонстрировали свое участие в истории страны».