Янукович не нужен ни Украине, ни России?

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что Украина не посылала запросы о выдаче бывшего президента Виктора Януковича.Он также отметил, что если со стороны Киева всё-таки поступит подобный запрос, Москва поступит в соответствии международным договорам и собственным законодательством России.


В свою очередь Генеральная прокуратура Украины вынесла заочное осуждение в отношении 22 лиц, причастных к связям с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Гепрокурор Виталий Ярема заявил, что пока бывший президент находится на территории Российской Федерации, его трудно задержать. Поэтому Киев осудил его заочно. Это поможет определить виновность или невиновность Виктора Януковича и его сторонников. 


Ранее Виталий Ярема заявлял, что Россия игнорирует запросы об экстрадиции украинских экс-чиновников. Правда, были ли запросы о выдаче самого Виктора Януковича, генпрокурор Украины не уточнил. Так что пока свергнутый президент находится в роли «неуловимого Джо», которого невозможно поймать, потому как никто и не пытается.